Calendar
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>
    
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
CATEGORIES
ARCHIVES
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
オートグラフ・サイン、メモラビリア関係を集めて早4年。インターネット限定ですが、少ないコレクションを皆さんに少しづつお見せできればと。。
<< 斉藤和巳選手 ◎2006年沢村賞獲得 福岡SBホークス所属 | main | クリスマスの街並み、Season's Greetings K国のもう一つの顔 >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | | - | - |
ヴラディミール・ゲレーロ選手 ◎2004ALMVP ロサンゼルス・エンゼルス所属
今は無くなってしまった幻の球団モントリオール・エキスポズ(カナダ)で強肩強打の外野手であり、2004年アメリカンリーグMVPは、ブラディミール・ゲレーロ選手(現在ロサンゼルス・エンゼルス所属)です。

※モントリオール・エクスポズは、2005年にワシントンにチームを移転して、現在のワシントン・ナショナルズに変わっています。

以前からどうしてもプレー見たい選手であり、2003年夏当時モントリオール・エクスポズの消滅もしくは移転が噂されていたので、私は真っ先にモントリオール(カナダ)を訪問しました。

夏に訪れたのですが、観客は約1万人程度のガラガラのスタンドで、強肩強打の外野手として人一倍声援を集めていました。

バットを素手で持ち、ボールを砕くようなスタイルのバッティングは圧巻そのものでした。打球のスピードやラインが美しいのなんのという感じです。おまけにスタンドがガラガラのせいで打球音の違いがわかりやすいせい(空気も乾いているせいかと。。)か、選手と比べて打球音も全く異なるモノでした。

あのプレーを見ると、改めてファンにならずにはいられなかったです。

2006シーズンは好成績にも関わらず、タイトル獲得やプレーオフに進出できませんでしたが、来年も大暴れする選手の一人に違いありません。プレーにラテン系選手特有の切れがなくなってきている感じも否めないんですが。。。

[NEW ERA MLB AUTHENTIC CAP メジャーリーグ全球団あり]

Birth Name: Vladimir Alvino Guerrero
Nickname: Super Vlad or Vlad the Impaler
Born On: 02-09-1976
Born In: Nizao Bani, Dominican Republic

メモラビリア・オートグラフ
ヴラディミール・ゲレーロヴラディミール・ゲレーロ選手
モントリオール・エクスポズ時代


ヴラディミール・ゲレーロブラディミール・ゲレーロ選手
モントリオール・エクスポズ時代


ヴラディミール・ゲレーロモントリオール
オリンピックスタジアム


モントリオールオリンピックスタジアムモントリオール
オリンピックスタジアム

[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| オートグラフ | 11:49 | comments(0) | trackbacks(1) |
スポンサーサイト
[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | 11:49 | - | - |









http://memorabilia.jugem.jp/trackback/81
【ロサンゼルス・エンゼルス】!!!
ロサンゼルス・エンゼルスロサンゼルス・エンゼルス(Los Angeles Angels)は、アメリカ合衆国|アメリカメジャーリーグベースボール|メジャーリーグ、アメリカンリーグ西地区所属のプロ野球チーム。正式名称は、ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム(Los Angeles
| メジャーリーグ!!! | 2007/02/08 1:37 AM |