Calendar
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>
    
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
CATEGORIES
ARCHIVES
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
オートグラフ・サイン、メモラビリア関係を集めて早4年。インターネット限定ですが、少ないコレクションを皆さんに少しづつお見せできればと。。
<< クリスピー・クリーム・ドーナツ Krispy Kreme Doughnuts が日本初上陸 | main | ブライアン・ジャイルズ、マーカス・ジャイルズ ◎SDパドレスで兄弟プレー >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | | - | - |
ルイス・ゴンザレス選手、◎アリゾナDバックスからLAドジャースへFA移籍
2001年にアリゾナ・ダイアモンドバックスのワールドシリーズ制覇に貢献したルイス・ゴンザレス選手が、FAで来シーズンからロサンゼルス・ドジャースへ移籍することになりました。

ルイス・ゴンザレス選手は、通称・ニックネームでゴンゾと呼ばれるキューバアメリカンの選手です。MLBでは非常に人気があり、紳士的な選手として有名です。

通算成績は、2割8分4厘、1324打点、331本塁打の堂々たるものです。年齢は39歳と高齢で2001年当時の本塁打51本を放ったパワーは現在ありませんが、2006年シーズンには2割7分1厘、73打点、15本ですから、まだまだプレーできるベテラン選手です。

名門ドジャースで、もう一活躍を期待したいです。できればドジャースの優勝を見たいのですが、相手投手から見るとゴンゾ、ガルシアパーラ、J・ケント、ゴンゾのクリーンナップは怖くないですかね?ビジネスマンにいそうなメンバーというか、コワ顔がいないというか。。。

[松坂カードも封入?MLB 2006 アッパーデック社 FUTURE STARS]

Birth Name: Luis Emilio González
Nickname: Gonzo
Born On: 09-03-1967
Born In: Tampa, Florida

メモラビリア、オートグラフ
ルイス・ゴンザレス
ルイス・ゴンザレス選手、アリゾナ・ダイアモンドバックス時代
[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| オートグラフ | 01:13 | comments(0) | trackbacks(1) |
スポンサーサイト
[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | 01:13 | - | - |









http://memorabilia.jugem.jp/trackback/88
ドジャースがルイス・ゴンザレスを獲得
ドジャースがFAになっていたるルイス・ゴンザレスを獲得しました。 これでドジャースはきのうのジェイソン・シュミット投手に続き、大物FA選手の獲得に成功しました。 それにしても、ドジャースも積極的に動いて
| デポルテス〜旬のスポーツネタ〜 | 2006/12/25 9:09 AM |