Calendar
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>
    
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
CATEGORIES
ARCHIVES
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
オートグラフ・サイン、メモラビリア関係を集めて早4年。インターネット限定ですが、少ないコレクションを皆さんに少しづつお見せできればと。。
<< ルイス・ゴンザレス選手、◎アリゾナDバックスからLAドジャースへFA移籍 | main | カリル・グリーン選手 ◎サンディエゴ・パドレス所属 >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | | - | - |
ブライアン・ジャイルズ、マーカス・ジャイルズ ◎SDパドレスで兄弟プレー
 ここ数年気になるチームと言えばサンディエゴ・パドレス。最近チームは成功気味でしたが、今オフには監督と4番がチームから出て行ってしまいました。(汗)

しかしその一方、アトランタ・ブレーブスからFAとなったマーカス・ジャイルズ選手が、サンディエゴ・パドレスへの移籍が決定しました。

サンディエゴ・パドレスのセカンドには今シーズン、ジョシュ・バーフィールド選手というルーキー2塁手が定着したばかりでしたが、クリーブランド・インディアンズとのトレード(マイナー2選手)を行っており、これまたどうするのか?と思われていたところに、このマーカス・ジャイルズ選手で補強を行いました。

兄であるブライアン・ジャイルズ選手が、サンディエゴ・パドレスでライトのレギュラーとしてすでに定着しており、来シーズンは兄弟プレーが見られることになります。

長距離が打てる兄ブライアン、守備・走塁・打撃でガッツマンがモットーの弟マーカスが、サンディエゴのペトコ・パークを沸かせることは間違いないです。2人でオールスター出場が夢だと言う兄弟、来年は2人揃って大爆発で夢をかなえられれば幸いです。

毎試合サンディエゴで観戦していると言う親父ビル・ジャイルズさんは、さぞかし笑顔になるのでは?とにかく親孝行な兄弟です。

[サンディエゴ・パドレス MLBプレミアジャケット 他チームもあり]

Birth Name: Brian Stephen Giles
Born On: 01-20-1971
Born In: El Cajon, California

Birth Name: Marcus William Giles
Born On: 05-18-1978
Born In: San Diego, California

メモラビリア、オートグラフ
ブライアン・ジャイルズブライアン・ジャイルズ選手


マーカス・ジャイルズマーカス・ジャイルズ選手


[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| オートグラフ | 08:36 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
[NYヤンキース 松井秀喜 限定100枚直筆サイン入りフォト]
| - | 08:36 | - | - |









http://memorabilia.jugem.jp/trackback/89